Вы здесь

Победители в конкурсе etma в юбилейном для туб 2016 году

Всемирный Конгресс По Тубам 2016 (World Tube Congress 2016), организованный Ассоциацией европейских производителей туб etma (European tube manufacturers association), чтобы отметить 175-ю годовщину изобретения тубы, оказалося великолепной обстановкой для презентации победителей в этом году.

 

Победителем в категории Алюминиевая туба (Aluminium Tube) оказалась "The Jam Tube” итальянского производителя La METALLURGICA. Туба содержит различные джемы и варенье высшего качества и необычных вкусов. Идеально подходит и во время путешествия и дома. Простая, классическая алюминиевая туба стала совсем новым продуктом после новаторского применения революционной технологии DigIT. Фотореалистичная печать и мелкосерийное продукция позволяют производить желаемые клиентом количества. Каждая туба это уникальный продукт, каждый раз документируемый соответствующим серийным номером.

 

 

'Überwood Tube "разработан и изготовлен компанией ТU-Plast Hungary победил в категории Пластмассовая туба (Plastic Tube). Эта новая концепция учитывает растущий спрос на органических и натуральных продуктов и упаковки. Полиэтиленовая труба содержит более 25 процентов материала на базе древесины. И эти природные компоненты не видны лишь в структуре поверхности материала тубы: туба Поливуд (Polywood) предлагает уникальный тактильный эффект: можно практически почувствовать структуру дерева – а даже его запах.

 

 

Победителем в категории Ламинатных туб (Laminate Tube) стала совместная разработка компаний L'Oreal Paris и французского Albea. Туба с алюминиевым барьерным слоистым материалом (ABL) для продукта для окрашивания волос Casting Cream Gloss это настоящая революция на рынке туб. Он не только имеет отличный алюминиевый барьер в трубке – но в ее головке - а это благодаря мембране, которая покрывает всю головку. Это решение дает полнуя защиту содержимого и отсутствие химического миграции перед первым вскрытием тубы.

                В категории Прототипы (Prototypes) были признаны два первых приза.

 

Первым победителем стала туба производителя Hoffmann NeoPac AG из Швейцарии. Туба впечатлила жюри своей инновационной дозирующей системой "Spin'n'dose”. Эта система идеально решает проблему дозирования вязких лекарственных средств. Дозатор обеспечивает 0,5 мг или 1 мг дозы, даже без насоса. Принцип пользования – так как и само изобретение - очень просты: приложение давления к тубе приводит начальное наполнение продуктом внутренней камерной системы и цветной шарик принужден двинутся вверх. Затем он поворачивает колесо на 180 градусов. Когда тубу нажмут вторично, продукт начинает течь, а шарик движется и отрезает дальнейший поток. Таким образом система автоматически дает точно такое же количество продукта.

 

Вторым победителем этой категории стала пластмассовая туба 'Be Unique' французской фирмы CTL Tuboplast. Производитель представил новаторскую комбинацию своей запатентованной технологии «in-mould label» (IML) и ESTube с новой цифровой офсетной технологией печати. Использование такого эффекта мозаики позволяет наносить индивидуальные конкретные элементы печати на каждую тубу, при чем каждая туба будет индивидуально пронумерована для лимитированых серии продукта и QR-код, будет использован для каждой отдельной тубы для идеальной коммуникации. Это дает практически неограниченные возможности для декорирования пластмассовых туб.